пятница, 21 августа 2015 г.

Посты и страницы. Дизайн.

Задание 4. 

И так, вы создали личный блог, определились с его целевой аудиторией и тематикой сообщений. Теперь вы готовы к следующему шагу - созданию сообщений  (постов) в блоге.

Для того, чтобы перейти из просмотра блога к его настройкам найдите на панели навигации кнопку:

или наберите в адресной строке: https://www.blogger.com/home

Предлагаю вашему вниманию ресурсы, которые помогут вам освоить не сложные действия по настройке и поддержке блога:

  1. Руководство по началу работы с Blogger.

  2.  Как создать личный блог на Blogger 2015 #2. Панель управления. (видео-урок)

  3. Как создать личный блог на Blogger 2015 #3. Посты и страницы. (видео-урок) 

  4. Как создать личный блог на Blogger 2015 #4. Настройка дизайна стандартного шаблона. (видео-урок)

  5.  Как изменить дизайн блога на BlogSpot.

    Как добавить страницы в блог (

А. Изучите ресурсы, создайте первое сообщение в блоге.

  • Первое сообщение в блоге должно быть приветствием целевой аудитории и приглашением к участию в жизни блога (чтению, обсуждению тем и т.д.)
  • Раскройте в сообщении назначение Вашего блога (опишите для кого, для чего вы создали блог, что планируете в нем публиковать, что ждете от читателей)
  • Добавьте в сообщение изображение, иллюстрирующее ваши высказывания.

Б. Создайте одну или несколько страниц в блоге. Напишите сообщение на новой странице. Добавьте гаджет "Страницы".
В. В комментариях к данному посту ответьте на вопросы:
  • Как вы справились с заданием 3? С какими трудностями столкнулись и как их преодолели?
  •  Насколько инструкции и видео-уроки подготовили вас к выполнению задания? 
  • Обращались ли вы за помощью к наставникам коллегам? Почему?

С.  В несите в таблицу Блого-успеваемость, в соответствующие ячейки:
  • ссылку на ваше первое сообщение блог (в блоге каждое сообщение имеет отдельную устойчивую ссылку).
  • ссылку на новую страницу блога
  • ссылку на ваш комментарий к данному сообщению.

52 комментария:

  1. Здравствуйте! В задании 3 возникали сложности в создании адреса блога, добавив номер своего региона, адрес был создан. Инструкции наставника помогли выполнить задание. Без примеров представленных там было бы сложно выполнить это задание. При создании к наставникам не обращалась, а при проверке выполненных заданий обращалась. Потому что казалось, что все сделано верно.

    ОтветитьУдалить
  2. здравствуйте!При выполнении задания 3 сложности не возникло, все достаточно легко. Помогли ресурсы предоставленные в данной публикации. К помощи наставников не общалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Сложностей при выполнении заданий не возникло, так как в учебных ресурсах доступно была изложена инструкция по работе с блогом. К помощи наставников не обращалась.

    ОтветитьУдалить
  4. И снова здравствуйте! Трудностей, можно сказать, не было, только времени потребовалось больше, чем ожидала, потому что люблю делать все сама без чей-либо помощи, даже предложенных ресурсов. Нравятся шаги по выполнению заданий: все кратко и доступно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. При выполнение задания больших сложностей не возникло, немного мучился с добавлением функции комментариев к постам и написанием самих постов, так и хотелось написать абзац и оставить.
    Видео инструкции я посмотрел они достаточно информативные но ими я не пользовался из за специфики выбранного мной сервиса Tumblr.
    К помощи коллег и наставников не обращался т.к. не было необходимости
    Вроде разобрался с сервисов Tumblr к 23 опубликую написанные инструкции.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! особых сложностей не возникло, тем более, что информация в фильмах очень доступна. Не буду скрывать, что мне потребовалась уйма времени для того, чтобы разобраться в гаджетах, но это очень интересно. Конечно, огромного опыта у меня пока нет, но руки чешутся сделать что-нибудь действительно качественное.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Если кто-то из участников курса немного помучился с добавлением функции комментариев к постам, то я до сих пор с этим заданием мучаюсь. Что- то я, видимо, упускаю в этой цепочке действия.
    Инструкции, конечно, очень помогают. Признаюсь, к координаторам курса обращалась.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! При выполнении заданий особых трудностей не возникло, благодаря инструкциям, обращалась к ним несколько раз. Надеюсь выполнила все верно и помощь наставников не потребуется.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Сложностей при выполнении заданий не возникло, так как в учебных ресурсах доступно была изложена инструкция по работе с блогом, но времени потребовалось больше, чем ожидала, потому что немного экспериментировала. К помощи наставников не обращалась.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый вечер! При выполнении заданий трудностей не возникло, так как чётко следовала инструкциям по работе с блогом.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день!Всё получилось сделать. Видеоуроки полезны, но, к сожалению, времени пока не хватает. Но теперь я знаю, где можно будет взять информацию в дальнейшем, если не до конца разберусь за время обучения на курсе.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер! Много потребовалось времени, чем раньше. Несколько раз возвращалась к видеоурокам и инструкциям. Надеюсь, что выполнила правильно. Хотя...

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Сложности были, но я разобралась. Опыт пока небольшой, но инструкции по работе с блогом хорошо помогают. Надеюсь со временем опыта прибавиться!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Мне сложно. Но пытаюсь разобраться сама. Читаю инструкции. Чтобы вникнуть и разобраться требуется время. Совсем нет времени.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Мне сложно. Но пытаюсь разобраться сама. Читаю инструкции. Чтобы вникнуть и разобраться требуется время. Совсем нет времени.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, мне сложно. Работаю над инструкциями и последовательно следую им. Для того, чтобы вникнуть необходимо время. Надеюсь, что выполнила правильно.

    ОтветитьУдалить
  19. Блог создала, к коллегам и наставникам по созданию не обращалась.Но без инструкций, представленных наставниками, навряд ли справилась бы. В инструкциях и видео-уроках очень подробно и доходчиво излагается ход выполнения заданий.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! При создании блога возникли небольшие трудности и мне пршлось прибегнуть к помощи своих коллег. После консультации, все довольно - таки быстро получилось.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте!. При создании блога больших трудностей не возникало. Были проблемы с изменением размеров шрифта, но быстро разобралась. В видеороликах все доступно изложено. Консультации коллег не потребовалось.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Сложности были, но я кажется разобрался. К инструкциям и видео-урокам не обращался (скорость не позволяет грузить видео).

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте коллеги! С заданиями четвертого блока справился, сразу не догадался как сделать меню блока, но очень выручило второе видео. Помощь коллег не потребовалась.

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте, особых трудностей с выполнением задания не возникло, т.к. представлены достаточно подробные и понятные инструкции.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте коллеги! Блог создала в принципе без каких -либо трудностей, но пришлось повозиться по созданию страниц, Я не могла сначала понять где и как, но следуя инструкциям добилась поставленной цели. Осталось только загрузить материалы на своих страничках, но пока не хватает времени вообще!

    ОтветитьУдалить
  27. Особых трудностей при выполнении задания я не испытала, так как в представленных ресурсах имеется вся необходимая информация по созданию и работе с блогами.

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте! Особых трудностей при выполнении задания не возникло, так как в учебных ресурсах доступно была изложена инструкция по работе с блогом. К помощи наставников не обращалась.

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте! При выполнении задания 3 трудностей не было, хорошо помогли инструкции. Обращалась к коллегам, чтобы убедиться, правильно ли я делаю.

    ОтветитьУдалить
  31. Доброе утро! При выполнении задания трудностей не возникло, помогли подробные инструкции. Медленно выполняю задания по причине нехватки времени.

    ОтветитьУдалить
  32. доброй ночи! трудностей не возникло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько инструкции и видео-уроки подготовили вас к выполнению задания?
      Обращались ли вы за помощью к наставникам коллегам? Почему?

      Удалить
    2. Инструкций хватило полностью для выполнения заданий!

      Удалить
  33. здравствуйте. Получилось не сразу. Времени потребовалось больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вы справились с заданием 3? С какими трудностями столкнулись и как их преодолели?
      Насколько инструкции и видео-уроки подготовили вас к выполнению задания?
      Обращались ли вы за помощью к наставникам коллегам? Почему?

      Удалить
    2. особых трудностей не было, хорошо помогли инструкции.За помощью к наставникам не обращалась

      Удалить
  34. Трудностей не возникло все доступно и понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько инструкции и видео-уроки подготовили вас к выполнению задания?
      Обращались ли вы за помощью к наставникам коллегам? Почему?

      Удалить
    2. Трудностей не возникло, поэтому и не обращался к наставникам.

      Удалить
  35. С особыми трудностями я не столкнулась,времени конечно потратила много, пока все инструкции изучила, очень хорошо помогаю видео-уроки, все очень доступно и интересно изложено.

    ОтветитьУдалить
  36. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особых трудностей при выполнении заданий не возникло. Преодолел все интуитивно. Видео-уроки не смотрел. За помощью не обращался

      Удалить
  37. видео у меня не доступно, поэтому использую метод научного тыка.

    ОтветитьУдалить
  38. Очень хорошо помогли видео-уроки! С помощью них было все гораздо быстрее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как добавить страницы в блог (Cправка - Blogger) https://support.google.com/blogger/answer/165955?hl=ru

      Удалить
  39. Переход к практике оказался делом занимательным, трудностей не возникло, занимался подбором информации, это заняло некоторое время, инструкциями и видео-уроками не пользовался - всё понятно. За помощью не обращался.

    ОтветитьУдалить
  40. Здравствуйте. При выполнении задания 3 трудностей не было. Видео ресурсами не пользовался, помогли пошаговые инструкции.К услугам специалистов не обращался.

    ОтветитьУдалить
  41. Добрый день! При создании 3 задания я прибегала к помощи видео-уроков, размещенных в Интернете. Трудностей не возникало.

    ОтветитьУдалить
  42. Добрый вечер! При выполнении задания трудностей не возникло, было очень интересно создавать свой собственный блог!

    ОтветитьУдалить
  43. Добрый вечер! спасибо за четкие путеводители в создании собственного блога! трудностей почти не было...Пока все понятно.

    ОтветитьУдалить
  44. Доброй ночи! Спасибо, трудностей нет, всё понятно...

    ОтветитьУдалить